В Нюрбинском районе пропали охотники: Мужчины четвертый день не выходят на связь

9 мая в 11:35 в Службу спасения Якутии поступило тревожное сообщение: двое жителей Нюрбинского района уехали на охоту и не вернулись в назначенное время.
Они выехали на автомобиле УАЗ 3 мая. Перед отъездом охотники заверили родных, что вернутся через два дня — то есть 5 мая. Однако ни 5-го, ни в последующие дни они не выходили на связь.
Последняя известная геолокация — в направлении села Дикимдя. Где именно находятся мужчины сейчас, неизвестно. Связь с ними отсутствует.
На поиски пропавших отправились четверо спасателей Нюрбинского поисково-спасательного отряда Службы спасения Якутии. Они прочёсывают предполагаемый маршрут охотников.
Спасатели призывают всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении мужчин или их автомобиля, незамедлительно сообщить в Службу спасения по телефону 112.
Служба спасения напоминает: перед выходом на охоту обязательно сообщайте родным маршрут и предполагаемое время возвращения, берите с собой заряженные средства связи и запас провизии. В условиях тайги даже небольшое отклонение от маршрута может привести к потере ориентации.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Тест на знание советских актеров: как хорошо вы помните любимых артистов СССР?
- В Хангаласском районе простились с 19-летним футболистом Данилом Марсуновым, погибшим в ДТП
- Житель Якутска пнул жену в живот. Она умерла: Мужчина получил наказание в виде ограничения свободы
- Из-за обиды на расставание бывший сожитель разгромил квартиру жительницы Якутска?
- Тест на эрудицию: докажите, что ваш мозг не уступает Википедии

Все комментарии
Сломался, связи там нет. Ищите с БПЛА, где Димимдя.
Ищите, машину.
Добавить комментарий