53-летний якутянин вспомнил старые обиды и зарезал собутыльника
53-летний житель Сунтарского района признан виновным в убийстве знакомого.
Следствием и судом установлено, что в ночь на 3 января 2025 года подсудимый в квартире своего знакомого распивал с ним спиртные напитки. В какой-то момент на почве старой обиды к потерпевшему, он нанес ему несколько ударов ножом в шею и плечо. От полученных травм мужчина скончался, а подсудимый скрылся.
Информация об отсутствии сведений о местонахождении погибшего стала известна главе села. Вместе с участковым уполномоченным он прибыл к дому пропавшего односельчанина для выяснения причин. Там и было обнаружено тело.
Личность причастного к убийству мужчины установили в кратчайшее время.
"В ходе проведенной следствием работы установлены обстоятельства произошедшего, собрано достаточное количество доказательственной базы, подтверждающей виновность подсудимого", - сообщили Sakhapress в СУ СК РФ по РС(Я).
На основании вердикта присяжных заседателей и с учетом позиции государственных обвинителей мужчина признан виновным и приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Тест на знание советских актеров: как хорошо вы помните любимых артистов СССР?
- В Хангаласском районе простились с 19-летним футболистом Данилом Марсуновым, погибшим в ДТП
- Житель Якутска пнул жену в живот. Она умерла: Мужчина получил наказание в виде ограничения свободы
- Тест на эрудицию: докажите, что ваш мозг не уступает Википедии
- Из-за обиды на расставание бывший сожитель разгромил квартиру жительницы Якутска?

Комментарии
Добавить комментарий